KSK Dr. Lasker 1861 e.V.

Inhalt

Mannschaftskämpfe 2017/18

1. Mannschaft SVM Regionalliga

Datum Uhrzeit Runde Heim Gast Raum
10.09.17 11 Uhr 1 KSK Dr. Lasker 1 Godesberger SK 2 Saal
01.10.17 11 Uhr 2 KSK Dr. Lasker 1 Langenfelder SF Altenberg
12.11.17 11 Uhr 3 Klub Kölner SF 2 KSK Dr. Lasker 1
03.12.17 11 Uhr 4 KSK Dr. Lasker 1 DJK Aufwärts Aachen 3 Altenberg
14.01.18 11 Uhr 5 SC Bayer Leverkusen KSK Dr. Lasker 1
04.02.18 11 Uhr 6 KSK Dr. Lasker 1 SV Würselen 1 Saal
25.02.18 11 Uhr 7 SF Stadtverwaltung Bonn KSK Dr. Lasker 1
15.04.18 11 Uhr 8 KSK Dr. Lasker 1 SC Bonn Beuel 1 Altenberg
06.05.18 11 Uhr 9 Aachener SV 2 KSK Dr. Lasker 1

2. Mannschaft SVM Verbandsliga Süd

Datum Uhrzeit Runde Heim Gast Raum
10.09.17 11 Uhr 1 KSK Dr. Lasker 2 SG Porz 3 Saal
01.10.17 11 Uhr 2 Godesberger SK 3 KSK Dr. Lasker 2
22.10.17 11 Uhr 3 KSK Dr. Lasker 2 SK Turm Euskirchen Rigoberta Menchu
12.11.17 11 Uhr 4 Rheinbacher SF KSK Dr. Lasker 2
03.12.17 11 Uhr 5 KSK Dr. Lasker 2 SG Niederkassel 2 Rigoberta Menchu
14.01.18 11 Uhr 6 Brühler SK 2 KSK Dr. Lasker 2
04.02.18 11 Uhr 7 KSK Dr. Lasker 2 SV Hennef Saal
25.02.18 11 Uhr 8 KSK Dr. Lasker 2 SK Troisdorf Rogoberta Menchu
18.03.18 11 Uhr 9 Satranc Club KSK Dr. Lasker 2
15.04.18 11 Uhr 10 KSK Dr. Lasker 2 KKS 3 Rigoberta Menchu
06.05.18 11 Uhr 11 SF Lohmar KSK Dr. Lasker 2

3. Mannschaft KSV Bezirksliga Ost

Datum Uhrzeit Runde Heim Gast Raum
03.09.17 11 Uhr 1 KSK Dr. Lasker 3 SG Niederkassel 3 Altenberg
24.09.17 11 Uhr 2 Ford SF Köln KSK Dr. Lasker 3
15.10.17 11 Uhr 3 KSK Dr. Lasker 3 SF Esch Altenberg
19.11.17 11 Uhr 4 SF Rodenkirchen KSK Dr. Lasker 3
17.12.17 11 Uhr 5 KSK Dr. Lasker 3 spielfrei
28.01.18 11 Uhr 6 KSK Dr. Lasker 3 Satranc Club 2 Saal
11.03.18 11 Uhr 7 SG Porz 5 KSK Dr. Lasker 3
29.04.18 11 Uhr 8 KSK Dr. Lasker 3 Schachuzipus Köln-Mülheim Rigoberta Menchu
27.05.18 11 Uhr 9 Bergische SF 3 KSK Dr. Lasker 3

4. Mannschaft KSV 1. Kreisklasse West

Datum Uhrzeit Runde Heim Gast Raum
01.10.17 11 Uhr 1 SV Erftstadt 3 KSK Dr. Lasker 4
19.11.17 11 Uhr 2 SK Sülz-Klettenberg 3 KSK Dr. Lasker 4
28.01.18 11 Uhr 3 KSK Dr. Lasker 4 Brühler SK 7 Saal
25.02.18 11 Uhr 4 SV Hürth-Berrenrath KSK Dr. Lasker 4
11.03.18 11 Uhr 5 KSK Dr. Lasker 4 SF Köln-Longerich 2 Rigoberta Menchu
15.04.18 11 Uhr 6 SK Köln-Worringen 3 KSK Dr. Lasker 4
06.05.18 11 Uhr 7 KSK Dr. Lasker 4 SK Turm Euskirchen 3 Rigoberta Menchu