KSK Dr. Lasker 1861 e.V.

Inhalt

Mannschaftskämpfe 2019/20

1. Mannschaft NRW-Liga Gruppe 2

Datum Uhrzeit Runde Heim Gast
15.09.2019 11 Uhr 1 SF Lieme Kölner SK Dr. Lasker
13.10.2019 11 Uhr 2 Kölner SK Dr. Lasker SVG Alsdorf
10.11.2019 11 Uhr 3 Klub Kölner SF Kölner SK Dr. Lasker
15.12.2019 11 Uhr 4 SV Kamen Kölner SK Dr. Lasker
26.01.2020 11 Uhr 5 Kölner SK Dr. Lasker Elberfelder SG
16.02.2020 11 Uhr 6 LSV Turm Lippstadt Kölner SK Dr. Lasker
08.03.2020 11 Uhr 7 Kölner SK Dr. Lasker SK Königsspringer Iserlohn
19.04.2020 11 Uhr 8 SF Brackel Kölner SK Dr. Lasker
10.05.2020 11 Uhr 9 Kölner SK Dr. Lasker SF Gerresheim

2. Mannschaft NRW-Klasse Gruppe 3

Datum Uhrzeit Runde Heim Gast
08.09.2019 11 Uhr 1 Ratinger SK Kölner SK Dr. Lasker 2
06.10.2019 11 Uhr 2 SV Mülheim-Nord 3 Kölner SK Dr. Lasker 2
03.11.2019 11 Uhr 3 Kölner SK Dr. Lasker 2 Krefelder SK Turm 2
01.12.2019 11 Uhr 4 SV Turm Kamp-Lintfort Kölner SK Dr. Lasker 2
12.01.2020 11 Uhr 5 Kölner SK Dr. Lasker 2 Oberhausener SV
02.02.2020 11 Uhr 6 SK Turm Kleve Kölner SK Dr. Lasker 2
23.02.2020 11 Uhr 7 Kölner SK Dr. Lasker 2 Bühler SK 1
29.03.2020 11 Uhr 8 DJK Aufwärts Aachen 3 Kölner SK Dr. Lasker 2
26.04.2020 11 Uhr 9 Kölner SK Dr. Lasker 2 SC Tornado Hochneukirch

3. Mannschaft KSV Bezirksliga Ost

Datum Uhrzeit Runde Heim Gast
08.09.2019 11 Uhr 1 Satranc Club Kölner SK Dr. Lasker 3
06.10.2019 11 Uhr 2 Kölner SK Dr. Lasker 3 SG Porz 5
03.11.2019 11 Uhr 3 BSG Rheinpark Kölner SK Dr. Lasker 3
08.12.2019 11 Uhr 4 Kölner SK Dr. Lasker 3 SV Grünfeld
12.01.2020 11 Uhr 5 SF Rodenkirchen Kölner SK Dr. Lasker 3
16.02.2020 11 Uhr 6 Kölner SK Dr. Lasker 3 Bergische SF 2
08.03.2020 11 Uhr 7 SG Niederkassel 3 Kölner SK Dr. Lasker 3
29.03.2020 11 Uhr 8 Kölner SK Dr. Lasker 3 Schachuzipus Köln-Mülheim
26.04.2020 11 Uhr 9 Ford SF Köln 2 Kölner SK Dr. Lasker 3

4. Mannschaft KSV Bezirksliga West

Datum Uhrzeit Runde Heim Gast
08.09.2019 11 Uhr 1 SF Köln-Longerich Kölner SK Dr. Lasker 4
06.10.2019 11 Uhr 2 Kölner SK Dr. Lasker 4 SV Dormagen
03.11.2019 11 Uhr 3 SK Turm Euskirchen 2 Kölner SK Dr. Lasker 4
08.12.2019 11 Uhr 4 Kölner SK Dr. Lasker 4 SV Hürth-Berrenrath
12.01.2020 11 Uhr 5 SK Sülz-Klettenberg Kölner SK Dr. Lasker 4
16.02.2020 11 Uhr 6 Kölner SK Dr. Lasker 4 Pulheimer SC 2
08.03.2020 11 Uhr 7 SV Erftstadt 2 Kölner SK Dr. Lasker 4
29.03.2020 11 Uhr 8 Kölner SK Dr. Lasker 4 SK Köln-Worringen
26.04.2020 11 Uhr 9 Bühler SK 4 Kölner SK Dr. Lasker 4
10.05.2020 11 Uhr 10 spielfrei Kölner SK Dr. Lasker 4
07.06.2020 11 Uhr 11 Kölner SK Dr. Lasker 4 SG Porz 6

5. Mannschaft KSV 2. Kreisklasse

 
Datum Uhrzeit Runde Heim Gast
15.09.2019 11 Uhr 1 Kölner SK Dr. Lasker 5 SK Köln-Worringen 3
29.09.2019 11 Uhr 2 Kölner SK Dr. Lasker 5 SG Rochade Brauweiler 2
03.11.2019 11 Uhr 3 SV Erftstadt 5 Kölner SK Dr. Lasker 5
01.12.2019 11 Uhr 4 Kölner SK Dr. Lasker 5 Brühler SK 9
12.01.2020 11 Uhr 5 Satranc Club 3 Kölner SK Dr. Lasker 5
02.02.2020 11 Uhr 6 Kölner SK Dr. Lasker 5 Schachuzipus Köln-Mülheim 2
01.03.2020 11 Uhr 7 Brühler SK 8 Kölner SK Dr. Lasker 5
29.03.2020 11 Uhr 8 Kölner SK Dr. Lasker 5 SV Erftstadt 6
10.05.2020 11 Uhr 9 SK Sülz-Klettenberg 3 Kölner SK Dr. Lasker 5